从湛江去云南旅游要多少钱(湛江到云南自助旅游线路及费用)

作者:jcmp      发布时间:2021-09-07      浏览量:3115
从湛江去云南旅游要多少钱你好: 这个看你去什么城市了,自助游还是报团,个人消费怎么样了,行程可以参考下:昆明一般1天石林,可以专线车去,也可以报团,费用200。1天民族村,费用200。晚上火车到大理K9618 / K9619 昆

从湛江去云南旅游要多少钱


你好: 这个看你去什么城市了,自助游还是报团,个人消费怎么样了,行程可以参考下:昆明一般1天石林,可以专线车去,也可以报团,费用200。1天民族村,费用200。晚上火车到大理K9618 / K9619 昆明 - 大理 10:38 - 当天 17:56 空调快速 7小时18分 359公里 硬座 30 硬卧下 69 K9614 / K9615 昆明 - 大理 23:00 - 第二天 06:03 空调快速 7小时3分 359公里 硬座 36 硬卧下 80 大理一般是2天时间,费用600左

湛江到云南自助旅游线路及费用


云南丽江这边的气候特点是早晚温差较大,早晨和晚上的温度是10——16度左右,中午的温度可以达到26度左右。白天太阳出来紫外线较强。丽江的海拔是2416米,会稍微有点高原反应,过来这边可以买一些抗高原反应的药物,防晒霜必备,带一件厚点的衣服,景区的温度还是有点低。
  从出发到丽江这边游玩,你可以这样安排路线。坐飞机的话,到丽江直飞的比较少,可以通过昆明,成都,重庆中转丽江。提前订好折扣机票这样会节省很多。坐火车的话,先飞昆明,然后从昆明坐火车到丽江
  昆明到丽江的火车班次:
  K9610 昆明

湛江到云南自助游的路线应该怎么走


到广州白云国际机场搭飞往昆明的班机或者直接从湛江坐火车到昆明,不过有没直达的火车我就不知道,如果没有直达的,那就要转坐另外一列火车到达昆明市。

你好: 湛江到昆明火车2055 / 2058 湛江 - 昆明15:40 - 第二天 10:20慢车18小时40分1266公里硬座 78 硬卧下 169 昆明一般1天石林,可以专线车去,也可以报团,费用200。1天民族村,费用200。晚上火车到大理k9618 / k9619 昆明 - 大理 10:38 - 当天 17:56

求湛江到玉溪的自驾线路



广东省湛江市
1.
从跃进路向东南方向,前往前进路
0.7 公里
2.
在中山一路向右转
235 米
3.
继续直行进入椹川大道北
273 米
4.
在环形交叉口,下第 1 个出口上康宁路
2.4 公里
5.
沿瑞云南路继续前行 经过 1 个环行交叉口
3.4 公里
6.
沿瑞云中路继续前行
0.9 公里
7.
在环形交叉口,下第 2 个出口上瑞云北路
4

返回顶部 返回顶部 返回顶部