从攀枝花到云南旅游,三天时间合适的有哪些?(12月初想从攀枝花出发到云南旅游。请提供一条往返路线。)

作者:梦兮      发布时间:2021-09-01      浏览量:47748
从攀枝花到云南旅游,三天时间合适的有哪些?昆明、310公里 大约6小时 腾冲 700公里 中途可住大理 全程大约12小时还有云南四川交界的泸沽湖 252公里 大约6个半小时12月初想从攀枝花出发到云南旅游。请提供一条往返路线

从攀枝花到云南旅游,三天时间合适的有哪些?


昆明、310公里 大约6小时


腾冲 700公里 中途可住大理 全程大约12小时


还有云南四川交界的泸沽湖 252公里 大约6个半小时


12月初想从攀枝花出发到云南旅游。请提供一条往返路线。


先做火车到广通:
6161 攀枝花 - 广通 07:00 - 12:23 5小时23分 硬座 12.5
K165 攀枝花 - 广通 04:28 - 07:10 2小时42分 硬座 29.5 硬卧下 83.5
K113 攀枝花 - 广通 02:17 - 04:59 2小时42分 硬座 29.5 硬卧下 83.5
K145 攀枝花 - 广通 04:50 - 07:46 2小时56分 硬

返回顶部 返回顶部 返回顶部