宜昌怎样坐火车去云南大理风仪(湖北宜昌到云南昆明)

作者:初夏      发布时间:2021-09-19      浏览量:53315
宜昌怎样坐火车去云南大理风仪展开全部您这么走:1、从宜昌乘K1609次列车到昆明;2、到达昆明是凌晨4:00左右,可乘白天到大理的火车,有很多趟,自己选一趟就行了;3、到达大理火车站后,乘5路公交车到底,即凤仪(不是“风仪”哦)。湖北宜昌到

宜昌怎样坐火车去云南大理风仪


展开全部
您这么走:1、从宜昌乘K1609次列车到昆明;2、到达昆明是凌晨4:00左右,可乘白天到大理的火车,有很多趟,自己选一趟就行了;3、到达大理火车站后,乘5路公交车到底,即凤仪(不是“风仪”哦)。


湖北宜昌到云南昆明


坐火车,株洲中转
出发站 开车时间 车次 到达时间 中转站 开车时间 车次 到达站 到达时间 总里程
宜昌 10:57 2173/2176 02:10 株洲 10:24 K79 昆明 11:02 2536
宜昌 10:57 2173/2176 02:10 株洲 12:04 K181 昆明 14:15 2757
宜昌 10:57 2173/2176 02:10 株洲 05:59 K155 昆明 18:46 2923
宜昌 19:02 2285/2288 02:47 株洲 10:24 K79

从宜昌到丽江自助游的最佳路线怎么走?


你好:
宜昌到昆明火车
1257 宜昌东 - 昆明 00:20 - 第二天 05:15 普快 28小时55分 1673公里 硬座 95 硬卧下 204 软卧下 328 查询余票
昆明到丽江火车
K9610 / K9611 昆明 - 丽江东 10:12 - 当天 18:07 快速 7小时55分 524公里 硬座 90 硬卧下 153 软卧下 227 查询余票
K9606 / K9607 昆明 - 丽江东 22:25 - 第二天 06:23 快速 7小时58分 515公里 硬卧下 153 软卧

(急求)去云南旅游,从宜昌出发。自助旅游。主要去昆明丽江和大理。求具体行程安排。


你好:
宜昌道昆明火车
1257 宜昌 - 昆明 23:57 - 第四天 05:40 普快 29小时43分 1662公里 硬座 98 硬卧下 210
昆明到丽江火车
5652 / 5653 昆明 - 丽江东 08:20 - 当天 19:56 普快 11小时36分 524公里 硬座 41 硬卧下 96
K9606 / K9607 昆明 - 丽江东 22:00 - 第二天 07:10 空调快速 9小时10分 515公里 硬卧下 141 软卧下 207
昆明:1天石

从湖北宜昌自助游云南丽江、旅游具体线路怎么走?


先到昆明,然后从昆明到丽江。

返回顶部 返回顶部 返回顶部