四川到云南自驾游攻略和路线是怎样的啊?(求从宜宾到云南最省钱旅游路线,。。。。。!!!!!)

作者:梦兮      发布时间:2021-09-17      浏览量:62460
四川到云南自驾游攻略和路线是怎样的啊?我只去过大理丽江。基本上都没时间去其他地方了,30到50这样每个人。没有必要去住床位了,香格里拉要一周的,三个人可以住三人间。住的话。云南虽然是高原大理,跟重庆差不多吧,丽江,这样下来每个人没多小钱了。

四川到云南自驾游攻略和路线是怎样的啊?


我只去过大理丽江。基本上都没时间去其他地方了,30到50这样每个人。没有必要去住床位了,香格里拉要一周的,三个人可以住三人间。住的话。云南虽然是高原大理,跟重庆差不多吧,丽江,这样下来每个人没多小钱了。其他就是要看下现在的天气,没有去过香格里拉。可以下载一路乐

你要去些什么地方?有多长时间?
d1:乐山(-自贡-宜宾-)昭通大关县。宜宾可以看看蜀南竹海,大关可以看黄连河瀑布群。如果两个地方都看是不够的。我不清楚你有没看过,所以写在一天内。
d2:大关-昆明。
d3:昆明。石林、宜良九乡

求从宜宾到云南最省钱旅游路线,。。。。。!!!!!



宜宾到昆明列车共3趟 K853 宜宾 - 昆明 16:11 - 07:33 15小时22分 硬座 105 硬卧下 196 K1139 宜宾 - 昆明 21:25 - 13:01 15小时36分 硬座 112 硬卧下 208 K1052/K1049 宜宾 - 昆明 03:30 - 21:23 17小时53分 硬座 112 硬卧下 208 昆明:昆明可以去翠湖,旁边有讲武堂;还有南屏街逛逛,吃吃桥香园的米线;

我想从宜宾出发到云南旅游。


千万不要随团游丽江


不要怕路线不熟悉,怕有高原反应,怕车难搭,想飞机打折什么的决定报团,还觉得便宜。其实,旅行社是要赚钱的,导游是要赚钱的,司机也要赚钱的而且是应该的,人家靠这个吃饭的,所以必然带你购物,必然景点很少,必然遇到些不爱遇到的散团拼客,特别失望。其实,去丽江,旅游已经很成熟了,交通工具成熟,线路成熟,去的人也多,随时搭个伴特别容易,远的有班车,近的一起包个车,非常方便。在路上,看到风景就停下,路线随时可以更改,住宿只要不是旺季简直就是遍地都是,所以只要有基本自理能力的人

从宜宾出发,想自驾游整个四川、云南、贵州,请大家帮忙设计一条最好的路线


你可以选择较有代表性的景点游玩,因为我对云南比较熟悉,所以云南部分比较详细,贵州和四川部分选择了比较有代表性的地方:
贵州5天
宜宾-遵义(2天)-贵阳(3天)
云南13天
贵阳-昆明,昆明游3天,石林、九乡、云南民族村
昆明-西双版纳,西双版纳游3天,野象谷、曼飞龙白塔、当地民族风情等
西双版纳-昆明-大理,大理游3天,苍山洱海、崇圣寺、喜洲古镇、蝴蝶泉
大理-丽江,丽江游2天,玉龙雪山、大研古镇、束河古镇等
丽江-宁蒗,宁蒗游2天,泸沽湖、摩梭人村寨等
四川10天
宁蒗-入川-峨嵋、乐山(4

宜宾到昆明再到大理丽江香格里拉,有些什么景点?但后车费和车程大概是多少?还有住宿那些 求大神指点。


景点的话你可以买本相关的旅游手册上面更详细


宜宾到昆明不知道


昆明到大理是90左右不超过100  走高速是5个小时  


然后从大理到丽江差不多也是这个价钱   时间也差不多


从丽江到香格里拉 也是差不多的


住宿的话看你住什么条件的  住在什么地方


如果旅行的话不一定要住很好   大理古城里面的话一般在60以上&nb

返回顶部 返回顶部 返回顶部